04.10.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4525; сегодня: 2.

«ДиалогНаука» разработала политику антивирусной защиты ОАО «МТС»

«ДиалогНаука» разработала политику антивирусной защиты ОАО «МТС»

Компания «ДиалогНаука» - системный интегратор в сфере информационной безопасности - завершила проект по разработке корпоративной политики антивирусной защиты ОАО «Мобильные ТелеСистемы» - крупнейшего оператора сотовой связи в России и странах СНГ.

«ДиалогНаука» была выбрана в качестве подрядчика по итогам конкурса, проведенного ОАО «Мобильные ТелеСистемы» среди ведущих российских компаний поставщиков услуг в сфере информационной безопасности.

В настоящее время для эффективной защиты многофункциональной и территориально-распределённой корпоративной автоматизированной системы от современных вирусных угроз необходима разработка системной политики по созданию, внедрению и сопровождению комплексных средств антивирусной защиты. В реальных условиях, только реализация такого подхода может обеспечить адекватный уровень антивирусной безопасности.

Первым результатом сотрудничества компании «ДиалогНаука» и ОАО

«Мобильные ТелеСистемы» стала разработка политики антивирусной защиты автоматизированной системы ОАО «МТС» и стратегии её реализации. Кроме того, в рамках проведённых работ был разработан технический проект на внедрение системы антивирусной защиты, а также пакет эксплуатационной документации. Результаты работ по созданию политики антивирусной защиты позволили разработать нормативную основу для обеспечения комплексной защиты от вирусных угроз, предусматривающую применение как организационных, так и программно-технических методов защиты. Политика позволяет создать эффективную систему защиты от компьютерных вирусов, троянского кода, интернет-червей и других вредоносных программ.

В завершение проекта консультантами компании «ДиалогНаука» было проведено тестирование пилотной системы, которое позволило на практике апробировать положения политики антивирусной безопасности.

«ДиалогНаука» была выбрана в качестве исполнителя в результате конкурса, проводившегося ОАО «МТС». Конкурс проводился среди ведущих российских компаний - поставщиков услуг в сфере информационной безопасности.

Сергей Прадедов, начальник отдела ИТ-безопасности ОАО «МТС», отметил: «МТС, как крупнейшей в России сотовый оператор, традиционно уделяет особенное внимание реализации корпоративной политики антивирусной безопасности, вот почему высокий уровень компетенции специалистов «ДиалогНауки» и их обширный опыт в части реализации аналогичных проектов поможет МТС максимально усовершенствовать защиту своих автоматизированных систем». По словам генерального директора компании «ДиалогНаука» Виктора Сердюка, «на практике максимальный уровень антивирусной безопасности предприятия не достичь одной лишь поставкой средств защиты. Необходимо провести полный цикл работ, включающих в себя проведение первичного аудита, разработку политики антивирусной безопасности, пакета нормативно-методических документов и обучение специалистов. С точки зрения консалтинговых задач, проект для ОАО «МТС» был чрезвычайно интересным. Оказанное нашей компании доверие крупнейшего оператора сотовой связи в очередной раз подтвердило высокий профессиональный статус «ДиалогНауки» как системного интегратора и консультанта в области информационной безопасности».

Реализованный проект позволил обеспечить высокий уровень защищенности компании МТС от вирусных угроз, а также повысить надежность предоставляемых услуг.

О компании «ДИАЛОГНАУКА»

С момента образования в 1992 году «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Aidstest, ADinf и Doctor Web. Сегодня «ДиалогНаука» оказывает услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибуции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак, утечки конфиденциальной информации и других угроз информационной безопасности.

Компания «ДиалогНаука» является партнером ряда ведущих отечественных и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Доктор Веб», «Яндекс», «Инфотекс», Acronis, Agnitum, Aladdin, Cisco Systems, Microsoft, Sophos Plc., SmartLine, BSI Management Systems и др.

«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), а также Ассоциации «СИРИУС». «ДиалогНаука» осуществляет свою деятельность на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и Федеральной службы безопасности (ФСБ).

О компании МТС

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 66,66 миллиона абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.


Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...