10.06.2016  Необходимо шире вовлекать предпринимателей в региональное сотрудничество

   Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела переговоры с Председателем Меджлиса Туркменистана Акджой Нурбердыевой, которая возглавляет туркменскую делегацию, находящуюся в Москве с официальным визитом.
   Во встрече принимали участие заместитель Председателя СФ Ильяс Умаханов, председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев, председатель Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности, руководитель группы по сотрудничеству Совета Федерации и Меджлиса Туркменистана Вадим Тюльпанов, а также члены группы по сотрудничеству – заместитель председателя Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Владимир Полетаев и член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Олег Казаковцев.
   Участники встречи обсудили развитие двустороннего сотрудничества государств, деловые контакты регионов, расширение межпарламентских связей, сообщает пресс-служба СФ.
   «Количество сенаторов — участников группы по сотрудничеству свидетельствует о заинтересованности российских регионов в развитии связей с Туркменистаном», — подчеркнула Валентина Матвиенко.
   ИА "Альянс Медиа"