23.07.2015  «Тенториум» примет участие на выставке товаров стран ШОС

   «Тенториум» – крупнейший российский холдинг по переработке продукции пчеловодства - примет участие в составе российской экспозиции.
   Группа предприятий «Тенториум» (Пермь) наряду с крупнейшими компаниями представит Россию на выставке товаров стран Шанхайской организации сотрудничества.
   В 2014 году российско-китайский товарооборот увеличился на 6,8% до 95 миллиардов долларов, а экспорт России в КНР – почти на 5%, до 41 миллиардов долларов. Темпы прироста товарооборота хорошие, рынок китайский огромен, поэтому экспорт нашей продукции в Китай выбран одним из приоритетных направлений развития, – говорит исполнительный директор группы предприятий «Тенториум» Сергей Семушин.
   «Тенториум» – крупнейший холдинг по переработке продукции пчеловодства и производству на ее основе продуктов для ведения здорового образа жизни. В группу входят компании «Тенториум», «Торговый дом «Тенториум»», «Сервис Тенториум», курорт «Апи СПА», племенной репродуктор «Парасоль», завод по переработке апифитопродукции TENTORIUM-RULAND в Перми и другие.
   На 14-ом заседании Совета глав стран-членов ШОС принято решение об организации «Выставки товаров стран ШОС», которая пройдет с 24 по 26 сентября 2015 г. в г. Сиань , Китай в рамках 6-го Евразийского экономического форума.
   На выставке будут демонстрироваться инновационные достижения в таких областях, как торговля, инвестиции, энергетика, транспорт, промышленность, сельское хозяйство, наука и техника, культура и другие сферы специфической индустрии.
   Основные организаторы выставки – Секретариат ШОС и Министерство коммерции КНР.
   Министерство промышленности и торговли Российской Федерации осуществляет координацию работ по подготовке российской экспозиции и обеспечению российского участия в Выставке товаров стран ШОС.
   В выставке примут участие представители15 стран:
   •члены ШОС – Казахстан, Киргизия, КНР, Россия, Таджикистан, Узбекистан;
   •страны-наблюдатели – Афганистан, Индия, Иран, Монголия, Пакистан;
   •страны-партнеры по диалогу – Беларусь, Турция, Шри-Ланка;
   •специальная приглашенная страна – Туркменистан.
   Российский деловой портал Allmedia.ru оказывает информационную поддержку организаторам мероприятия.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам выберите источник