21.09.2014  Российские аграрии готовятся к «Золотой осени»

   
   С 8 по 11 октября в Москве, на территории выставочного комплекса «ВДНХ», пройдет 16-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2014».
   Агропромышленная выставка «Золотая осень» традиционно становится праздником, символизирующим окончание сельскохозяйственного года, возможностью продемонстрировать достижения и местом, где объединяются ведущие сельхозтоваропроизводители страны.
   Каждый году в выставке принимают участие более 2500 предприятий и организаций из разных стран мира. В этом году широко будут представлены агропромышленные комплексы Республики Армения, Азербайджана, Республики Беларусь, Туркменистана.
   В деловую программу мероприятия войдут II Международный инвестиционный агропромышленный форум, VI Всероссийский молодежный форум «Формула аграрного образования», Евразийский форум «Мелиорация: технологии и инвестиции». Последний будет проходить впервые.
   Неотъемлемой частью выставки станет продовольственная ярмарка. В рамках ярмарки сельскохозяйственной продукции можно будет приобрести товары с разных уголков: молочные и мясные продукты, фрукты и овощи, напитки и кондитерские изделия, мед, орехи, ягоды. Продукцию на ярмарке будут представлять как российские, так и зарубежные производители.
   На «Золотой осени» будут вручены медали и дипломы «За производство высококачественной пищевой продукции», «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий», «Лучшая семейная животноводческая ферма» и т.д.
   Основные разделы агропромышленной выставки «Золотая осень-2014»:
   Экспозиция Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Регионы России и зарубежные страны».
   «Животноводство и племенное дело».
   «Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма»
   Важным событием станет крупнейший смотр сельскохозяйственной техники и оборудования – 9-я Международная выставка «АгроТек Россия-2014». Среди участников – Агромашхолдинг, Grimme, Lemken, Kronen, Amazonen, Riela, Росагролизинг, Щелково-Агрохим, Агропак и др.
   Впервые в этом году пройдет Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике. Будут названы победители из числа журналистов федеральных, региональных и городских журналов, газет, интернет-изданий, радио и телекомпаний в таких номинациях как «За лучший образовательный проект в сельской местности», «За лучшее освещение сельской тематики молодым журналистом в возрасте до 35 лет», «За лучшее освещение темы малого предпринимательства в АПК», «За лучшее освещение развития социальной инфраструктуры на селе» и др.
   ИА "Альянс Медиа"